понедельник, 14 февраля 2011 г.

Что интересует игрока? - 1.

Что же является объектом интереса игрока? Вероятнее всего – будущее. Он исследует с помощью доступных ему средств настоящее и утверждает, что будущее будет иметь определенные признаки. Например, одна команда одолеет другую с определенной разницей очков. И держит пари, отвечая за свое мнение своим рублем. Чем же он вооружен, чтобы иметь смелость заглянуть сквозь пелену времени? В его распоряжении имеются собственный интеллект (существуют специальные несложные тесты, которые могут определить его значение IQ ) и статистические данные вкупе с другой общеизвестной информацией. Предлагаю хорошенько подумать над этим двусоставным снаряжением игрока…
Вряд ли существует некая эзотерическая статистика, которая была бы недоступна любому желающему в наше время. То есть статистика экзотерична. По-настоящему эзотерична лишь инсайдерская информация, но ее мы не принимаем здесь во внимание.
Итак – статистикой владеют или могут владеть все желающие. Мне кажется, например, спортивные комментаторы, прям, живут в ней. Тут возникает вопрос житейской логики: а зачем они ходят на работу??? Почему они хотя бы два-три раза подряд не спрогнозируют результат (или 8 раз из 13-ти) и не проставятся, обеспечив себе будущее по крайней мере на год? Что вы скажете на это? Напрашивающийся ответ – у них плохо с головой, с мозгами, с интеллектом! Потому что иначе как???
Но есть некоторые извиняющие моменты для спортивных комментаторов и журналистов – возможно, они ненавидят азартные игры и/или ходят на работу не для заработка, а потому что она для них хобби. Иначе нельзя объяснить происходящее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий