понедельник, 14 февраля 2011 г.

Что интересует игрока? - 2.

Мы остановились прошлый раз на спортивных журналистах. Ну а что же игроки - "попаны", как принято их называть? Они явно интересуются азартными играми. Они явно хотят заработать сами, а не обогатить чужого дядю. Времени у них навалом - судя по активности на всевозможных форумах и в других местах. Статистика им доступна. Почему же они все не разбогатели?
Почему попаны не рокфеллеры? Боюсь, напрашивающийся вывод – у них плохо с интеллектом. Есть ли кто-нибудь, из читающих этот текст с IQ=150? М-м-мм??
Согласен – богатство можно нажить и с IQ = 90. А счастливым быть можно вообще без мозга. Но мы-то говорим об оснащении игрока. У него ведь больше ничего нет – только таблицы и интеллект!! Кто-то может вспомнить про такое нечто, что называется «интуиция»? Но это сродни эзотерическому инсайдерсому знанию. Можем и пренебречь в нашем опусе. Интуиция может помочь в «Невский Экспресс» опоздать, не сесть; по пути в «Хромую Лошадь» ногу подвернуть. А вот чтобы интуиция про тотал в матче Cal Poly SLO vs Cal St. Fullerton, что-то шептала? Не-е-е… Науке такие факты не известны.
Но пусть не думают попаны, что автор считает их слабоумными, и поэтому они проигрывают. Это не так. А почему они проигрывают? Почему, как говорит один мой друг, они не слышат будущее?
Как ни печально это признавать вслух, но невозможность слышать будущее для человека обусловлена рядом его качеств. Среди них — жадность, трусость, тщеславие, лень, торопливость…
Именно поэтому попаны проигрывают. Попан, например, хочет иметь мешок денег, а вовсе не хочет быть Гроссмейстером… Потому что попан — жадный. Это — самое главное, что нужно понять. Попан тщеславен – ему необходимо прокричать во всеслышанье, какие гениальные ставки он прогнозирует. Ему важна даже дурная слава. И т.д. и т.п. А чтобы быть Гроссмейстером, Gambler’ом, Мастером Игры, Великим Игроком надо быть дисциплинированным, последовательным, волевым человеком. И, конечно, попан должен признаться сам себе, что он жаден, тороплив и непоследователен. Ибо без этого он не захочет измениться, а не захотев измениться он останется там, где пребывает сейчас.
Уф-ф… Скатился до моралите… Знаю, что этот язык бесполезен, ведь больше 2 тыс. лет (вообще-то гораздо больше, конечно) известно, какие качества должен изживать в себе человек, а какие культивировать… Всё бесполезно…
Скажу словами своего Учителя БИ про спарринг-бои: «Не заботься о том, чтобы набить ему морду или победить его. Не беспокойся о том, что он набьет тебе морду или победит тебя. Заботься лишь о том, чтобы провести бой правильно, думай о том, чтобы всё сделать как учили. Только после сотен и тысяч таким образом проведенных спаррингов, ты сможешь что-то».
Как играть правильно – в общем-то не секрет (книг и статей полно). Об этом мы здесь и будем рассказывать. Секрет – (это уже эзотерика) – где взять попану силу воли, чтобы играть правильно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий